Solicitudes Premios Tesis

Nombre solicitante Apellido solicitante Fecha nacimiento Tipo documento Numero documento Telefono solicitante Email solicitante Titulo tesis
Andrés Sanz Martínez 1992-11-04 NIF 73027609-X 687 908 610 sanza@unizar.es NUEVAS CONFIGURACIONES DE REACTOR PARA VALORIZACIÓN ENERGÉTICA CONJUNTA DE BIOGÁS E HIDRÓGENO RENOVABLE
Alberto Rodríguez Gómez 1993-05-10 NIF 05711072-B 625842926 Alberto.RGomez@uclm.es Electrochemical valorization of ethanol toward high value-added compounds
Ekaterina Pakrieva 1989-11-21 NIE Y4937683B 654445599 epakrieva@mail.ru FORMATION OF THE ACTIVE SURFACE OF SUPPORTED NANO GOLD CATALYSTS FOR LIQUID-PHASE SELECTIVE OXIDATION OF PRIMARY ALCOHOLS
Andoni Choya Atencia 1990-10-11 NIF 45676737W 946013485 andoni.choya@ehu.eus Co3O4-based catalysts for methane emission control in natural gas engines: from bulk catalysts to open cell foam structured catalysts
María del Mar Alonso Doncel 1988-12-29 NIF 710334622L 665869859 mar.alonso@imdea.org DESIGN OF ZSM-5 CATALYSTS WITH CONTROLLED HIERARCHICAL POROSITY THROUGH CRYSTALLIZATION OF SILANIZED PROTOZEOLITIC UNITS
Jaime Mazarío 1992-09-05 NIF 21007529 600009741 jaime.mazario@gsxelpilar.org Catalytic transformations of glycerol via hydroxyacetone into nitrogen heterocycles of industrial interest
Cristian Yesid Chaparro Garnica 1992-08-29 NIE Y5881079Q 688472443 cychaparro.92@gmail.com Design of monolithic supports by 3D printing for its application in catalysis
Julia Nieto-Sandoval Rodriguez 1992-12-09 NIF 70082080E 914973425 julia.nieto-sandoval@uam.es Aplicación de la hidrodehalogenación catalítica al tratamiento de aguas.
Jessica Alejandra Chaparro Garnica 1994-05-04 NIE Y6485509Y 698855838 jessica.chaparro@ua.es Diseño de materiales carbonosos porosos de alta durabilidad y bajo coste para el almacenamiento y producción de energía
Alejandro Bermejo López 1993-10-02 NIF 71306982J 699332150 alejandro.bermejo@ehu.eus Operación cíclica de adsorción de CO2 e hidrogenación a CH4: materiales con función dual, mecanismo y modelado